10.05.2017

DSC 0296

      Сегодня специалисты АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" и 2-ОФПС начали традиционную проверку работоспособности пожарных гидрантов, находящихся в эксплуатации ресурсоснабжающей организации. Дважды в год, весной и осенью, оборудование тестируют на качество водоотдачи.  

  "Проводить регулярную проверку пожгидрантов очень важно, ведь от них зависит качество и время тушения пожаров. Если во время проверки обнаружен гидрант, по тем или иным причинам вышедший из строя, мы в течение суток производим его замену, - рассказывает начальник участка цеха "Тепловые инженерные сети" АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" Дмитрий Дьяков. - Хотелось бы в очередной раз напомнить горожанам, что тестирование пожарных гидрантов может приводить к кратковременным ухудшениям качества холодного водоснабжения. Надеемся, что люди отнесутся к этому с пониманием".  

        Специалистам "Энерго-Газ-Ноябрьска" предстоит проверить почти 500 пожарных гидрантов в центральной части города, посёлках, на промзоне. Графики работ уже утверждены - весенняя проверка продлится до 3 июня. О возможном ухудшении качества холодной воды центральная оперативно-диспетчерская служба "Энерго-Газ-Ноябрьска" дополнительно сообщает в управляющие компании и обслуживающие организации, а также размещает информацию в телевизионной бегущей строке и в эфире городского радио.