07.05.2020


Сертификаты в конвертах ум  "Энерго-Газ-Ноябрьск" присоеди-нился к общероссийской акции "Поздравь ветерана". С 6 по 8 мая представители ноябрьской обще-ственной организации и админи-страции города поздравляют проживающих в Ноябрьске ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Великой Победы. В числе других подарков им будут вручены денежные сертификаты от "Энерго-Газ-Ноябрьска" для покупки лекарств в одной из аптек города.

      "Мы посчитали своим долгом присоединиться к акции благодарности людям, которые прошли трудными дорогами войны. Не стоит забывать, какой ценой нам далась Победа, - считает исполнительный директор АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" Валерий Ольхов. - Ветераны ВОВ сейчас находятся в том возрасте, когда нет ничего важнее поддержания здоровья. Нам кажется, что наша небольшая помощь в покупке лекарств им обязательно пригодится".

   Ветеран с сертификатом 1 ум  Первые сертификаты были вручены уже сегодня. Всего их получат 30 проживающих в данный момент в Ноябрьске тружеников тыла и блокадников Ленинграда. В связи с ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции Совет ветеранов организует доставку сертификатов бесконтактным способом.

     Кроме того, труженикам тыла "Энерго-Газ-Ноябрьск" продолжает предоставлять льготу на оплату своих услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению. Законом "О ветеранах" эта категория не включена в перечень льготников, имеющих право на компенсацию коммунальных услуг из федерального бюджета. Поэтому решением акционеров общества такую возможность по заявлению собственника предоставляет само предприятие.

На фотографии: ветеран Великой Отечественной войны Нина Ефимовна Бречка, 1926 г. р.