04.09.2020

 Новые горелки    Сегодня в Ноябрьске начинается отопительный сезон. В соответствии с постановлением главы администрации города АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" 4 сентября обеспечит подачу теплоносителя в централизованную систему отопления. Традиционно в первую очередь тепло появится в детских и лечебных учреждениях.

     Стоит обратить внимание, что принятие соответствующего постановления не означает, что в тот же день отопление появится в каждой квартире. Это сложный технологический процесс, в котором задействованы в том числе и обслуживающие организации. Они обеспечивают подачу теплоносителя непосредственно во внутридомовые системы отопления. Кроме того, не менее недели понадобится на регулировку гидравлического режима, температуры теплоносителя и установку правильной циркуляции.

     Возможные проблемы при запуске отопления:

1. В вашей квартире холодные радиаторы, а у соседей горячие. Это значит, что проблема кроется в наличии воздуха в конкретном стояке, из-за чего невозможна циркуляция теплоносителя в системе. Чтобы исправить ситуацию, необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Её специалисты обязательно примут меры.

2. Радиаторы не греют ни у вас, ни у соседей. Скорее всего управляющая компания ещё не успела открыть элеваторный узел, чтобы запустить теплоноситель в дом. В этом случае также необходимо обратиться в свою обслуживающую организацию.