Хедер
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

Меню

Главная

О компании

Контакты

Акционерам и инвесторам

Стандарты раскрытия

Закупки

Для потребителей

Для инвесторов

Технологическое присоединение

Личный кабинет

Противодействие коррупции

Профсоюз

Отключения

Наши партнеры

lofo_sts
apk_logo

Logo_SGES_2.png

admnsk.png

dtpeizhkk.png

npgel.png

 vostok

  

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

     
 

10.11.2020

Бетонирование умjpg АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" приводит в порядок ещё один участок канализационных сетей. Работы ведутся в промышленной зоне с применением исключительной бестраншейной технологии. Она подразумевает под собой спиральную навивку специального ПВХ-профиля внутрь старого коллектора, в результате чего формируется новая труба с улучшенными гидравлическими свойствами. Основные преимущества данного метода - высокая эргономичность, а также возможность проведения работ без остановки канализационного потока. В предыдущие два года таким способом удже восстановлено 988 метров коллектора. Сейчас санируется следующий 497-метровый участок.

Катушка с ПВХ профилем умjpg  - В последние три года мы активно осваиваем разные методы современного бестраншейного ремонта - это и спирально-навивная технология, и метод "чулка", и система "труба в трубе", - поясняет заместитель главного инженера АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" Виктор Рахимов. - Выбор технологии зависит от особенностей участков канализационной сети, их состояния и месторасположения. В каждом случае есть свои технические нюансы, но итог всегда один - качественная реконструкция коллектора, который прослужит порядка 50 лет.

 Напомним, параллельно в центре города на проспекте Мира также идут работы по восстановлению водостока, но по системе "труба в трубе" - новый коллектор формируется из метровых полимерных модулей. И на одном, и на втором участке реконструкция проходит в рамках трехстороннего концессионного соглашения между "Энерго-Газ-Ноябрьском", администрацией города и правительством округа.

 
 
Go to top
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #777c03 #7975ca #1017d9