Хедер
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

Меню

Главная

О компании

Контакты

Акционерам и инвесторам

Стандарты раскрытия

Закупки

Для потребителей

Для инвесторов

Технологическое присоединение

Личный кабинет

Противодействие коррупции

Профсоюз

Отключения

Наши партнеры

lofo_sts
apk_logo

Logo_SGES_2.png

admnsk.png

dtpeizhkk.png

npgel.png

 vostok

  

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

     
 

01.11.2015

 Фото0897 001     Самовольная реконструкция системы теплоснабжения в жилых домах может привести к печальным последствиям. Жители одного из домов посёлка УТАДС обратились в ОАО "Энерго-Газ-Ноябрьск" с жалобами на отсутствие отопления. Как выяснилось, причиной тому стал циркуляционный насос, установленный на вводе системы отопления в соседний дом. Жильцы утверждают, что сосед вместе со знакомым сантехником без соответствующего на то разрешения провёл сварочные работы, заменил запорные краны и установил насос принудительной подачи теплоносителя.

    

    "Факт самовольной установки насоса за запорной арматурой на вводе в жилой дом подтвердила выехавшая на место комиссия ОАО "Энерго-Газ-Ноябрьск", - поясняет главный инженер предприятия Игорь Саенко. - В результате был наружен гидравлический режим системы централизованного теплоснабжения ряда домов микрорайона УТАДС. Насос, установленный несанкционированно, должен быть демонтирован".

     За последний год это уже четвёртый случай самовольной установки насосов в общегородской системе теплоснабжения. ОАО "Энерго-Газ-Ноябрьск" напоминает, что любые работы могут быть произведены только при наличии технических условий и согласования проекта реконструкции с ресурсоснабжающей организацией, а также с управляющей компанией, на обслуживании которой находятся жилые дома.

 

 
 
Go to top
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #777c03 #7975ca #1017d9